Волонтерство в Кабардино-балкарском заповеднике

Волонтёры в Кабардино-Балкарском заповеднике могут быть задействованы во всех сферах деятельности: охранной, научной и эколого-просветительской. Они помогают в сборе полевых материалов научным сотрудникам заповедника, участвуют в ремонтных и строительных работах на кордонах заповедника, выполняют профессиональную фото и видеосъёмку назаповедной территории, и многое другое.

Перед тем как подать заявку, внимательно прочтите следующую информацию:
— Волонтёрская деятельность длится не меньше двух недель, если иное не оговорено в условиях.
— Волонтёрская деятельность не оплачивается.
— Заповедник обязуется организовать доставку волонтёра на территорию.
— Заповедник не оплачивают самолётный перелёт. Заповедник не обеспечивает продуктами питания, каждый волонтёр обязан при отправке на территорию иметь с собой необходимый минимум продуктов.

Волонтёр обязан выполнять обязанности, оговоренные в соглашении.
При не выполнении условий, заповедник в одностороннем порядке расторгает договор, и волонтёр самостоятельно организует и оплачивает своё возвращение с территории.
При подаче заявки указывайте участок и период.