Волонтерская работа на 2024 год

Волонтёрство в Кабардино-Балкарском государственном заповеднике — это не только работа в окружении удивительной природы, но и возможность приобщиться к делу ее сохранения. На территории Кабардино-Балкарского государственного заповедника волонтеры (добровольцы) могут принять участие в работах по таким направлениям, как очистка природной среды от мусора; содействие природоохранной деятельности, содействие формированию экологической культуры и экологического просвещения; участие в охране животного мира; организация и проведение природоохранных акций, направленных на сохранение природных комплексов и объектов; проведение учета диких животных; организация и проведение природоохранных акций, направленных на очистку природной территории от мусора; помощь в проведении массовых природоохранных мероприятий, важных для пропаганды идей заповедного дела; благоустройство территории.

План добровольческой деятельности_2024.

— Научное добровольство — Апрель-Май.

Учет кавказского тура -10 человек.

Учет кавказского тетерева – 10 человек. Заявки для участие в научном добровольчестве  направлять электронный адрес tourizm_zapovednikkbr@mail.ru

Anketa-претендента на волонтера

— Обустройство экологических маршрутов, субботники — Июнь-Сентябрь.

Участники: Молодежный клуб РГО «Парадайз». Молодежный клуб РГО «Юнэк».