В Природограде прошел День Северного Кавказа.

 

 

 

 

 

В павильоне Минприроды России продолжаются Дни заповедных территорий. В этот раз жители и гости Природограда приняли участие в мероприятиях, которые были посвящены особо охраняемыми природными территориями Северного Кавказа.

В мероприятиях Дня Северного Кавказа приняли участие и сотрудники Кабардино-Балкарского государственного заповедника, вместе с коллегами из Национального парка «Приэльбрусье», Тебердинского национального парка, Заповедника «Дагестанский», Национального парка «Кисловодский», Заповедной Осетии-Алании, Заповедника «Эрзи».

В течение всего дня зрители «Заповедного кинотеатра» узнавали о природных достопримечательностях и деятельности особо охраняемых природных территорий, знакомились с историко-культурными традициями Северного Кавказа, участвовали в тематических мастер-классах и викторинах.
Украшением мероприятия стали выступление народного ансамбля кавказского танца «Золотое руно» и демонстрация результатов художественного творческого проекта «Заповедный Кавказ. Рисуем природу вместе!».

Дни заповедных территорий Росзаповедцентра проходят с 11 по 28 января на ВДНХ, в павильоне «Природоград» Минприроды России.

Вход для всех посетителей «Природограда» бесплатный.

 

 

 
#выставкафорумроссия
#дниоопт
#деньсеверногокавказа
#ооптскфо
#заповеднаяроссия
#кабардинобалкарскийзаповедник
#минприродыроссии
#росзаповедцентр