ОБ ОПЛАТЕ УСЛУГ! Уважаемые посетители заповедника!

Уважаемые посетители заповедника!

Просим Вас обо всех случаях нарушений указанного порядка оплаты просьба сообщать по номеру телефона 89289157831, 8(86636) 41-907 или на адрес электронной почты -zapovednikkbrdelo@mail.ru.

Уведомляем Вас, что согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 13 июля 2020 года №1039, с 2021 года за пребывание на территории Кабардино-Балкарского заповедника с физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территории, взимается плата.

Согласно приказу Учреждения №01 от 12.01.2021 г., определен размер оплаты за посещение заповедника -150 (сто пятьдесят) рублей 00 копеек на одного человека, а также категории лиц, освобождающихся от взимания платы за посещение территории заповедника (См. в разделе «Путешествуй»).

 

Оплата за посещение территории заповедника производится:

 

  • Через терминал на участках заповедника (Безенгийский, Верхне-Балкарский, Башиль-Чегемский), банковской картой.
  • Онлайн оплату можно произвести по реквизитам, указанным в разделе «Путешествуй» -«Об оплате услуг».
  • Наличным расчетом через кассу Заповедника, находящуюся по адресу: КБР, Черекский район, п. Кашхатау, ул. Мечиева, д. 78

 

!!! Дополнительно сообщаем, что оплата за посещение территории заповедника на участках (Безенгийский, Верхне-Балкарский, Башиль-Чегемский) производится только безналичным способом, то есть оплата банковской картой через терминал Сбербанка. Убедительная просьба после оплаты потребовать кассовый чек, подтверждающий произведенную оплату. Кассовый чек является документом, подтверждающим законность Вашего нахождения на территории заповедника.

 

!!! При отсутствии кассового чека на Вас будет составляться протокол о незаконном нахождении на территории заповедника, что влечет наложение административного штрафа.

 

Просим Вас обо всех случаях нарушений вышеуказанного порядка оплаты просьба сообщать по номеру телефона 89289157831, 8(86636) 41-907 или на адрес электронной почты -zapovednikkbrdelo@mail.ru.