Конкурс детских художественных работ » Помним, гордимся».

Ежегодно Кабардино-Балкарский заповедник проводит Конкурс детских художественных работ » Помним, гордимся» для учащихся МКОУ » СОШ» Кабардино-Балкарской Республики к празднованию Дня Победы 9 мая. Лучшие работы  экспонируются на выставке в Визит-центре заповедника.

Организация республиканского конкурса-выставки детского художественного творчества, посвященного 76-летию Победы «Помним, гордимся!» – это важный инструмент для знакомства подрастающего поколения с нашей историей и нравственно-патриотического воспитания.

Мы нацелены на дальнейшее
нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения,
ознакомление с историей и судьбами земляков»- рассказала пресс-службе заповедника учитель МКОУ » СОШ√1″ с. п. Атажукино, Шогенова Зарема Хусиновна.

Это история нашей страны и нашего города в том числе. Нам ее хранить и ею гордиться. Этот Конкурс является данью уважения тем, кто приближал Великую Победу. Подрастающее поколение должно чтить память и гордиться подвигами земляков»- сообщила пресс-службе заповедника, учитель МКОУ «Гимназия√14» г.о. Нальчик, Османова Татьяна Заурбековна.