Не пропустите фотовыставку Кабардино-Балкарского государственного заповедника!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики! В преддверии Международного Дня птиц в Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики по адресу г. Нальчик, улица Максима Горького, дом 62, открыта фотовыставка Кабардино-Балкарского государственного заповедника, посвященная птицам особо охраняемых природных территорий России..

Посетители фотовыставки смогут узнать интересные факты из жизни птиц занесенных в Красную книгу. Помимо этого, отдельный блок выставки посвящен истории создания, а также флоре и фауне Кабардино-Балкарского государственного заповедника.

Фотовыставка проводится с целью формирования у широких слоев общества понимания роли ООПТ (Особо охраняемых природных территорий) в сохранении биологического разнообразия, а также ознакомление, в особенности подрастающего поколения с красотой и хрупкостью пернатого мира России.

Всего в экспозиции более 70 работ, данная фотовыставка  является наиболее крупной по объему среди всех предшествующих выставочных проектов заповедника, на ней действительно можно увидеть редчайшие кадры орнитофауны России, да и познавательные экскурсии, которые проводят сотрудники заповедника  и музея, позволят узнать много нового об особо  охраняемых природных территориях России. Авторами фотографий являются профессиональные фотографы, путешественники, а также работники особо охраняемых природных территорий, чьи работы широко представлены на данной выставке и работы сотрудников особо охраняемых природных территорий России, многие из которых находят время для фотографирования во время выполнения своей основной работы.

Мы надеемся, что данная фотовыставка будет мотивировать посетителей к бережному отношению к природе, животному мир, а также будет повышать экологическое самосознание и ответственность за сохранение окружающей среды для будущих поколений. Сохранение природы — наша общая цель.

За прошедший год, выставки, организованные Кабардино-Балкарским заповедником посетило более 5500 человек. Выставка продлится до 15 апреля 2022 года. По всем интересующим вопросам, обращайтесь:

Телефон: 8(8662) 77-68-8089287208989

E-mail: leila.toguzaeva@mail.ru