Экологический турнир «Краснокнижные растения и животные Кабардино-Балкарского заповедника».

Работники Кабардино-Балкарского заповедника совместно с учащимися 10-х классов МКОУ «Гимназия√1» г. о. Нальчик провели экологический турнир. «Краснокнижные растения и животные Кабардино-Балкарского заповедника» в рамках Дня эколога и Всемирного Дня охраны окружающей среды».

Целью мероприятия является воспитание бережного отношения к природе и экологической культуры у подрастающего поколения.

Учащиеся ознакомились с Красной книгой, расширили знания о животных и растениях, занесённых в Красную книгу, раскрыли  основные причины сокращения численности животных и растения, а также определили пути решения проблемы охраны окружающей среды.

После мероприятия, учащиеся изъявили желание оказать практическую помощь заповеднику;  участие в субботниках, помощь при обустройстве экологических троп и маршрутов.

Руководитель: Конакова Люба Аскербиевна.