Путешествие в Кабардино-Балкарский заповедник.

Работники Кабардино-Балкарского государственного заповедника​ провели экологическую викторину «Путешествие в Кабардино-Балкарский заповедник» для учащихся МКОУ «СОШ» с.п.п. Звездный. Мероприятие было посвящено международной природоохранной акции «Марш парков -2021».

Викторина состояла из нескольких конкурсов, каждый конкурс – это проверка знаний, выяснение позиции учащихся по вопросам охраны окружающей среды. ​ Вопросы экологической викторины были посвящены правилам охраны растений и животных, экологическим мероприятиям, животным и растениям, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, экологической культуре.

Учащиеся проявили свои знания о Кабардино-Балкарском заповеднике, расширили знания о роли заповедника в сохранении биологического разнообразия. В завершении мероприятия всем участникам занимательной викторины были вручены дипломы и заповедные сувениры.

«Именно такие мероприятия заставляют задуматься детей о​ красоте, богатстве и​ сохранении мира природы. Спасибо работникам Кабардино-Балкарского заповедника за экологическое просвещение подрастающего поколения!»- сообщила пресс-службе заповедника, учитель географии, Хочуева Танзиля Заурбековна.

Как сообщила, пресс-службе заповедника, учитель биологии Старовойтова Ольга Александровна, наша основная задача совместно с  Кабардино-Балкарским заповедником– через экологическое воспитание и просвещение научить подрастающее поколение рационально использовать богатства окружающего мира, и бережно относится к уникальной природе родного края».

Самка кавказского тура с козленком.

Самец кавказского тетерева.