Республиканский конкурс «Вторая жизнь вещей».

 

Кабардино-Балкарский заповедник провел республиканский конкурс «Вторая жизнь вещей» в преддверии Дня эколога и Всемирного Дня охраны окружающей среды.

В Конкурсе приняли участие более 100 учащихся МКОУ «СОШ» Кабардино-Балкарской Республики. Участники изготовили массу самых разнообразных поделок. Идеи для их создания школьники придумывали сами.

Бытовые отходы загрязняют окружающую среду и​ в основном не разлагаются в естественных условиях или имеют очень длительный срок разложения. Чтобы сделать окружающую среду более чистой, нужно уменьшить количество выбрасываемых отходов, а для этого им надо дать новую жизнь.

«В процессе участия в конкурсе «Вторая жизнь вещей» участники узнали все о способах утилизации мусора, а также разработали идеи по вторичному применению мусора и изготовлению из него интересных изделий для украшения интерьера»-сообщила пресс-службе заповедника, учитель МКОУ «СОШ√1» с. п. Кахун Мокова Залина Ауладиновна.

«Участие в конкурсе «Вторая жизнь вещей» позволило сформировать у подрастающего поколения экологически ориентированное мышление. Благодарим Кабардино-Балкарский заповедник за проведение Конкурса»- сообщила пресс-службе заповедника, учитель МКОУ » СОШ√5″  г. о. Нальчик Кандрокова Фаина.

По итогам Конкурса в Визит-центре Кабардино-Балкарского заповедника была проведена выставка поделок из вторичного материала.