Географический диктант -2021 состоится 14 ноября.

Для участия в Географическом диктанте на  площадке  Кабардино-Балкарского государственного заповедника необходимо предварительно зарегистрироваться. Доступ будет осуществляться по персональной ссылке, которую организаторы пришлют всем зарегистрировавшимся пользователям. Ссылка будет действительна только 14 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени. Перейдя по ней, участники смогут заполнить анкету, получить индивидуальный 13-значный номер бланка (код), посмотреть видео с приветственным словом ведущего акции, виртуальной викториной и объяснением правил, а также ответить на вопросы Диктанта одновременно с просмотром видеопрезентации.

Обращаем внимание на то, что индивидуальный 13-значный код лучше всего сохранять перед началом тестирования. Номер является паролем, который позволит вернуться к выполнению заданий в случае обрыва связи. Код будет отображаться во время написания Диктанта, а также после его завершения. В дальнейшем с его помощью можно будет узнать свои результаты.

 

!!! Для справки…

Географический диктант РГО — международная просветительская акция, которая проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина с 2015 года.

Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию.

За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 млн человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. В 2020 году число стран-участниц, включая Россию, достигло 110. Акция прошла на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.