🦅Фотовыставка «Птицы ООПТ России».

👉Кабардино-Балкарским государственным заповедником организована передвижная фотовыставка «Птицы особо охраняемых природных территорий России».

🎊🎉 Фотовыставка посвящена 45-летию заповедника и проводится в рамках реализации плана юбилейных мероприятий. Целью проведения фотовыставки является формирование у широких слоев общества понимания роли особо охраняемых природных территорий в сохранении биологического разнообразия.

👉Авторы фотографий –профессиональные фотографы, работники ООПТ России, путешественники, которым удалось запечатлеть уникальные кадры орнитофауны на территории 45 заповедников и национальных парков России.

🦅Посетители фотовыставки смогут узнать интересные факты о краснокнижных птицах, например, о мандаринке, беркуте, дикуше, змееяде, большом кроншнепе, сапсане и других птиц России. Здесь можно ознакомится и с деятельностью заповедника, задать вопросы организаторам. Данная фотовыставка будет мотивировать посетителей бережному отношению к природе, а также будет повышать экологическое самосознание и ответственность за сохранение окружающей среды. Выставка будет действовать в Государственной национальной библиотеке им. Т.К. Мальбахова до 15 ноября. Вход бесплатный.

​#45летиезаповедника#юбилей#фотовыставка#птицы#ооптроссии#