Какой заповедник находится на высоте

Какой заповедник находится на высоте«Быть на высоте» — это выражение применимо относительно Кабардино-Балкарского заповедника, находящегося на территории Кавказских гор. То есть, он не просто расположен на огромных высотах (вершины Кавказских гор достигают пределов от 2 до 5 тысяч метров), а еще и обустроен идеально. То есть, территория охраняется службой заповедника, а значит и животные, и растения, и насекомые в данной зоне «не беспокоятся» о продолжении рода. Им никто не помешает размножаться, как и положено в природе.

Но чем конкретно богат дивный Кавказский заповедник?

Во-первых, в нем огромное количество лесных массивов и растительных групп. Причина этому — разная высота. Допустим, в низинах гор своя природная обстановка и определенные виды растений. Поднимаясь выше, человек будет находить совсем иные растения и деревья. Вообще говоря, «зеленые зоны» делятся на две части — альпийские и субальпийские. В альпийской зоне можно увидеть иву ползучую, лишайники, камнеломку усатую и так далее. На уровнях ниже, ближе к рекам и ключам начинаются уже другой мир, где есть и деревья, и кустарники и тому подобная зелень, хотя и не столь плотная, как в тропических джунглях.