Какая форменная одежда предусмотрена для работников заповедников?

Какая форменная одежда предусмотрена для работников заповедников?В РФ принят закон о ношении специальной форменной одежды сотрудниками природных заповедников, в том числе Кабардино-Балкарского Высокогорного. Для этого утверждены Нормы снабжения их специальными вещами. Закупается одежда оптом со знаками различия под руководством соответствующего органа, а точнее управления экономики и финансов. Давайте разберемся с тем, что полагается носить мужчинам и женщинам, осуществляющим контроль состояния заповедников.

Правила ношения форменной одежды

Форма одежды подразделяется на:

1. Парадно-выходную, предусмотренную для официальных приемов. Ее же персонал заповедника обязан носить во время проведения юбилейных и торжественных заседаний, в дни праздников. Лучшим образом такая форменная одежда подходит для получения наград от государства. Кроме того, парадно-выходная форма может быть одета в выходные, то есть когда сотрудники полностью освобождены от службы, не запрещено ее ношение в период отпуска. К летнему набору относятся костюм серо-зеленого цвета, галстук такого же оттенка, рубашка (только белая), а также полуботинки и фуражка.
  2. Повседневную, в которой следует заниматься исполнением служебных обязанностей. Разрешается ее ношение в свободное от службы время. В теплое время года работники одевают серую рубашку с серо-зеленым костюмом. Неотъемлемый аксессуар – темный галстук. Не обойтись в таком случае без фуражки и темных полуботинок.
  3. Специальную, которую также принято называть полевой. Это обмундирование работники одевают в особых условиях. Для персонала должны быть закуплены серо-зеленые костюмы с кепи такого же оттенка, ботинки (преимущественно с высокими берцами).

Что касается зимних вещей, для трех вариантов они практически одинаковы: куртка (может быть дополнена меховым воротником), сапоги, шапка финская, полушерстяной костюм с рубашкой. Для надлежащего внешнего вида всех предметов форменной одежды они должны содержаться в безупречном состоянии.