Что можно увидеть на Северном Кавказе?

Что можно увидеть на Северном Кавказе?Если и отдыхать где-нибудь на природе, то самое чудесное место — это Кабардино-Балкарский Заповедник, находящийся в цепи гор Северного Кавказа. Территория данного места мало кому доступна. Не только потому, что туристам не везде дозволено ходить, исследовать и, тем более, охотиться. Вся флора и фауна охраняется службой безопасности. Но браконьеров и слишком любопытных туристов остановит сама природа. Горная местность Северного Кавказа окружена скалистыми возвышенностями, холодными ветрами и снежными барьерами. Другими словами, только профессионалы смогут выжить в таких условиях самостоятельно.

Тем не менее, если сыграть роль туриста, то можно увидеть всю красоту Кабардино-Балкарского рая не для человека, но для дикой живности и высокогорной растительности. Даже если исключить живых существ, то человек познает все прелести водной стихии. А это множество рек, образующихся от ледников на вершинах Северо-Кавказских гор: речка Чегем, Балкарский и Безенгийский водные потоки от Черека, так же это речные артерии Сукан-Суу и Хазнидон. Плюс к этой силе еще и зеленая мощь Заповедника — лесные массивы с альпийскими лугами.